Материнская компания биткоин-биржи Mercado сократила штат

2TM Group, материнская компания бразильской криптовалютной биржи Mercado Bitcoin, объявила о сокращении штата на фоне неблагоприятной ситуации в мировой экономике. Об этом пишет CoinDesk.

«Меняющийся глобальный финансовый ландшафт, рост процентных ставок и инфляция оказали серьезное влияние на технологические компании», — говорится в заявлении.

Компания не уточнила количество уволенных сотрудников. Ее представители отметили, что «сценарий требует корректировок, которые выходят за рамки сокращения операционных расходов». По данным издания, речь может идти о 86 позициях.

В декабре 2021 года 2TM Group закрыла расширенный раунд финансирования Серии B на $50,3 млн. До этого фирма привлекла $200 млн от SoftBank Latin America Fund, став восьмым по величине «единорогом» в регионе.

Ранее Mercado Bitcoin получила $37,4 млн на расширение присутствия на рынках Латинской Америки.

О сокращениях также объявила бахрейнская криптовалютная биржа Rain Financial, согласно Bloomberg. По словам источников, увольнения затронут «сотрудников ряда отделов».

«Криптовалюты и глобальные рынки продолжают замедляться, что, в свою очередь, влияет на бизнес по всему миру. Нам пришлось принять трудные решения, чтобы пройти через этот период неопределенности», — пояснил соучредитель компании Джозеф Даллаго.

В 2021 году Rain Financial привлекла $6 млн по итогам раунда финансирования Серии A и закрыла инвестраунд Серии B на $110 млн.

Напомним, в мае 2022 года крупнейшая в Латинской Америке криптовалютная биржа Bitso оптимизировала штат, сославшись на «переосмысление набора необходимых компетенций сотрудников».

В том же месяце стало известно о решении биткоин-биржи Coinbase приостановить набор работников и сократить траты на Amazon Web Services в качестве комплекса мер по снижению расходов.

Апдейт:

Coinbase сообщила, что продлит ограничения на расширение штата и откажется от сотрудников, которые получили должности, но не начали работать.

«Хотя мы приняли это решение нелегко, оно является разумным с учетом рыночных условий», — говорится в сообщении.

Об увольнениях также сообщили онлайн-брокер Robinhood и принадлежащая братьям Уинклвоссам криптовалютная биржа Gemini.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK