Matic Network переименуют в Polygon

Ethereum_20-min
Ethereum_20-min

Разработчики Matic Network, решения второго уровня для блокчейна Ethereum, изменят название проекта на Polygon. Ребрендинг приурочен к изменению стратегии в сторону создания мультичейн-системы, похожей на Polkadot. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

Поддерживаемая Coinbase и Binance команда нацелена выстроить на базе второй по капитализации криптовалюты сеть защищенных решений второго уровня (L2) и автономных сайдчейнов. Цель — повысить масштабируемость Ethereum и сократить стоимость транзакций.

В дополнение к собственным разработкам Matic PoS Chain и Matic Plasma Chains в Polygon реализуют поддержку Optimistic Rollups, ZK-Rollups и Validium, фактически сделав его агрегатором подобных L2-решений. Подход реализуют при помощи модульного набора средств разработки. Он позволит проектам выбрать наиболее подходящий их потребностям вариант.

Разработчики утверждают, что Polygon фактически станет «интернетом блокчейнов», повысив возможности Ethereum для соответствия требований криптостартапов.

«Разработчикам больше не придется идти на компромиссы в контексте скорости, масштабируемости, инструментария или сообщества при выборе сети для построения. Агрегатор Polygon L2 предоставит возможность сфокусироваться на создании приложений с реальной полезностью и за рамками нынешних ограничений Ethereum», — сообщается в пресс-релизе.

В качестве советников в проекте будут участвовать инвесторы и разработчики Райан Шон Адамс, Энтони Сассано, Хадсон Джеймсон, Джон Лилик. В Polygon планируют привлечь новых специалистов, разработать дорожную карту и стать центром масштабирования блокчейнов.

После ребрендинга токен MATIC сохранит роль в обеспечении безопасности и стимулировании экосистемы.

Напомним, в июле 2020 года разработчики Matic Network сообщили, что им удалось достичь пропускной способности в 7200 TPS.

В октябре Виталик Бутерин призвал разработчиков сосредоточиться на решениях второго уровня и встраивать их в кошельки, поскольку до масштабируемости Ethereum на базовом уровне «остаются годы».

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK