Нассим Талеб назвал биткоин «опухолью»

nassim_taleb-min
nassim_taleb-min

Гибкая денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы США (ФРС) привела к появлению «опухолей» вроде биткоина. Об этом заявил философ и автор культового произведения «Черный лебедь» Нассим Талеб.

«Я считаю, у нас было 15 лет […] Диснейленда, который фактически разрушил экономическую структуру. ФРС промахнулась, слишком сильно снизив процентные ставки», — отметил Талеб.

По его мнению, из-за такого подхода люди моложе 40 лет не понимают, как работает экономика. Обществу придется столкнуться с последствиями, предупредил философ:

«Нулевая процентная ставка в течение длительного периода времени наносит ущерб экономике, вы создаете пузыри, создаете опухоли наподобие биткоина».

Талеб призвал вернуться к «нормальной экономической жизни». Он отметил, что цена первой криптовалюты на уровне $20 000 означает наличие «некоторых вещей, которые необходимо исправить».

Напомним, в феврале Талеб заявил, что биткоин не спасет инвесторов от инфляции и падения рынков.

В июне философ назвал первую криптовалюту «золотой жилой» для юристов из-за регуляторной неопределенности на рынке.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK