Не USDT единым: Tether рассматривает новые направления бизнеса

Высокая прибыльность дает возможность эмитенту стейблкоина Tether осваивать новые бизнес-направления, заявил изданию The Block CTO компании Паоло Ардоино.

В первом квартале выпускающая USDT фирма заработала $1,48 млрд чистой прибыли — вдвое больше, чем за предыдущий период.

«Привлекательность нашего плана на грядущее время в том, что мы можем начать диверсифицировать себя за рамки предложения стейблкоина и стать комплексным провайдером технологий», — сказал Ардоино в ходе подкаста The Scoop.

По его словам, это потребует дополнительного опыта в ряде связанных технических областей.

«Таким образом, энергетика, обмен данными, финансовая инфраструктура будут ключевыми в течение следующих 6-12, а возможно, и 48 месяцев», — подчеркнул менеджер.

На момент написания капитализация USDT достигла $83,06 млрд. Показатель приблизился к историческому максимуму от 8 мая 2022 года — $83,21 млрд (CoinMarketCap).

По объему рыночного предложения стейблкоин от Tether более чем вдвое превзошел главного конкурента — USD Coin (USDC) консорциума Circle.

Данные: CoinMarketCap.

Напомним, в мае эмитент USDT анонсировал регулярное выделение до 15% прибыли на покупку биткоина.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version