NFT-маркетплейс OpenSea перешел на протокол Seaport

OpenSea-min
OpenSea-min

Ведущая платформа невзаимозаменяемых токенов OpenSea перешла на новый протокол Seaport с открытым исходным кодом.

«Революционный продукт Seaport — это открытый исходный код, по своей сути децентрализованный и современный фундамент, который поможет нам (и другим, использующим его) быстрее создавать и запускать новые функции», — заявила команда маркетплейса.

В числе ключевых особенностей апгрейда разработчики назвали:

  • значительное снижение затрат на газ;
  • возможность делать предложения на целые коллекции NFT или на несколько токенов с определенными атрибутами;
  • отсутствие платы за инициализацию аккаунта;
  • упрощение подтверждения операций с использованием кошелька.

По их подсчетам, на основе данных за прошлый год экономия пользователей на транзакциях может составить до 138 000 ETH (~$146,3 млн по текущему курсу). Сборы снизятся примерно на 35%.

Опция предложения по атрибутам первоначально будет доступна для 100 ведущих коллекций токенов по 30-дневному объему торгов.

Обновленный протокол в будущем позволит развернуть новые функции, отметили в OpenSea. В качестве примеров разработчики назвали возможность приобретать множество NFT за одну транзакцию, а также оплату авторских прав в режиме реального времени для нескольких получателей.

Напомним, в 2022 году маркетплейс внедрил ряд решений для защиты от плагиата, нарушений прав интеллектуальной собственности и мошенничества.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK