Nvidia научила ИИ генерировать трехмерные объекты

Nvidia-min
Nvidia-min

Компания Nvidia представила модель искусственного интеллекта GET3D, которая генерирует персонажей, здания, транспортные средства и другие трехмерные объекты.

По словам разработчиков, модель создает около 20 объектов в секунду с использованием одного графического процессора.

GET3D обучили на наборе данных из 2D-изображений трехмерных объектов, снятых под разными углами. В Nvidia заявили, что им потребовалось два дня для загрузки около миллиона изображений в модель с использованием графических процессоров A100.

На основе тренировочного набора фотографий транспортных средств GET3D создала седаны, грузовики, гоночные автомобили и фургоны. Она также может генерировать лис, носорогов, лошадей и медведей после обучения на изображениях животных.

«Чем больше и вариативнее тренировочный набор, загруженный в GET3D, тем разнообразнее и детальнее результат», — заявили разработчики.

По словам представительницы Nvidia Иши Салиан, система способна генерировать объекты с высококачественными текстурами и сложными геометрическими деталями.

«Созданные GET3D объекты имеют форму треугольной сетки, похожей на модель из папье-маше, покрытую текстурированным материалом», — добавила она.

Пользователи могут быстро импортировать объекты в игровые движки и средства визуализации для редактирования. GET3D создает их в совместимых форматах, отметили в компании.

Напомним, в октябре Nvidia провела конференцию GTC 2022, на которой представила новые видеоускорители, средства для ИИ-разработчиков, а также облачную платформу Omniverse.

На следующий день компания анонсировала профессиональный графический процессор RTX 6000 для инженеров искусственного интеллекта, художников и исследователей.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog AI — все новости из мира ИИ!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK