Объем заблокированных в Blast средств превысил $1 млрд

yield _farming-min
yield _farming-min

26 декабря общая стоимость заблокированных в L2-решении Blast активов превысила отметку $1 млрд. 

Объем заблокированных в Blast средств превысил $1 млрд
TVL и ежедневный приток Blast. Данные: DeFi Llama.

Запущенный 22 ноября проект представляет собой сеть второго уровня на базе Ethereum, которая предлагает пассивный доход в 4-5% годовых. Однако у Blast до сих пор отсутствует какая-либо инфраструктура, кроме межсетевого контракта.

Если бы протокол имел мейннет, он занял второе место по TVL среди L2-сетей и шестое среди всех блокчейнов. 

Объем заблокированных в Blast средств превысил $1 млрд
Показатели 10 крупнейших блокчейнов. Данные: DeFi Llama.

Согласно данным Blast, платформа насчитывает чуть более 85 000 пользователей. Это значит, что каждый из них в среднем заблокировал по $11 700.

В настоящее время протокол позволяет депонировать через мост ETH, USDC и ряд других активов для получения пассивного дохода, но вывод средств пока недоступен. Его откроют вместе с запуском основной сети 24 февраля 2024 года. 

Пока что $1 млрд пользовательских депозитов находится на одном мультисиг-кошельке с пятью подписями. 

Ажиотаж вокруг Blast подпитывается ожидаемым аирдропом. Условия его получения заключаются в фарме внутренних очков, которые начисляются за депозиты и по реферальной программе. 

Одним из основных спонсоров L2-сети является компания Paradigm. Однако руководитель отдела исследований фирмы Дэн Робинсон раскритиковал протокол за агрессивную рекламу с упором на раздачу токенов. 

По его мнению, подобная тактика «создает плохой прецедент» и «обесценивает работу серьезной команды».

Ранее основатель Blast под псевдонимом Pacman ответил на претензии сообщества и объяснил способ достижения высокой доходности на платформе.

Напомним, на фоне анонса проекта и листинга на криптовалютной бирже Binance токен NFT-маркетплейса Blur (BLUR), также основанного соучредителем фарминг-сервиса, взлетел на 88%.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK