OKX объявила о закрытии майнинг-пула

okx
okx

С 26 января криптобиржа OKX прекратит регистрацию новых пользователей в своем майнинговом пуле. 

Параллельно торговая платформа закроет все аффилированные сервисы. Действующие участники пула смогут использовать его до 25 февраля. 

Согласно заявлению OKX, решение принято в связи с «корректировками бизнеса». 

Пул биржи поддерживал майнинг нескольких криптовалют с механизмом консенсуса Proof-of-Work, а также предлагал услуги стейкинга Ethereum. 

Однако со временем количество доступных активов сократилось до биткоина, Litecoin и Ethereum Classic. В общей сложности в пуле насчитывалось 19 активных майнеров. 

По данным BTC.com, в 2020 году сервис OKX производил около 5% блоков в сети биткоина. 

Однако осенью 2020 года скорость хеширования резко упала с 9000 PH/s до 20 PH/s. Это произошло после временной приостановки вывода средств с криптовалютной биржи 16 октября, поскольку один из держателей закрытых ключей «сотрудничал с Министерством общественной безопасности КНР в расследованиях». 

На момент написания мощность пула составляет менее 0,0001% хешрейта биткоина — 528 TH/s.

Напомним, 24 января 2024 года цена токена OKX — OKB — в моменте обрушилась с $51 до $25, но впоследствии восстановилась до $45. Представители биржи объяснили обвал курса ликвидацией нескольких крупных позиций, залоговое обеспечение которых было недостаточным. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK