Ориентированная на метавселенные платформа Metahood привлекла $3 млн

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Платформа для продажи недвижимости в метавселенной Metahood закрыла посевной раунд финансирования в размере $3 млн.

Инвестраунд возглавила венчурная компания 1confirmation при участии Volt Capital, Flamingo DAO, Neon DAO, бизнес-ангелов в лице соучредителя метавселенной The Sandbox Себастьяна Борге, сооснователя виртуального мира Decentraland Джона Крейна и других.

Metahood — более узкоспециализированная платформа по сравнению с классическими NFT-маркетплейсами, как OpenSea, SuperRare и Rarible. Стартап предлагает подробную информацию об участке и районе, в котором он находится, соседях и достопримечательностях поблизости.

«Мы действительно хотим предоставить как можно больше информации и контекста  для покупки [цифровой] земли», — заявил Decrypt основатель Metahood Гвендалл Эсно.

Платформа поддерживает метавселенные The Sandbox, Decentraland, Otherside от создателей NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club и Somnium Space. В будущем стартап планирует расширять список виртуальных миров по мере их появления.

Как пишет Decrypt, Эсно — единственный основатель Metahood, возглавляющий команду из трех человек. Привлеченные средства он планирует направить на расширение штата и своевременное усовершенствование платформы.

Напомним, в 2022 году виртуальную землю в проекте The Sandbox купили итальянской дом моды Gucci и крупнейший банк Великобритании HSBC.

Ранее участок земли по соседству с американским рэпером Snoop Dogg в метавселенной продали за 70 903 SAND ($458 038 на момент сделки).

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK