Ориентированный на кибербезопасность Hypernative привлек $9 млн

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Ориентированный на кибербезопасность стартап Hypernative привлек $9 млн в ходе посевного раунда финансирования.

Финансирование предоставили структура IBI, Blockdaemon, Alchemy, Borderless, CMT Digital, Nexo и ряд бизнес-ангелов.

«Мы увидели огромный разрыв между существующими инструментами [кибербезопасности] и вложенными деньгами, поэтому хотели создать что-то, что помогло бы предотвратить [атаки]», — заявил сооснователь стартапа Гэл Саги.

Первый продукт Hypernative отслеживает данные внутри и вне сети после развертывания протокола, чтобы прогнозировать любую возможную угрозу в режиме реального времени. По словам Саги, это помогает выявить потенциальную проблему до ее возникновения.

Ранее специалисты компании Beosin сообщили, что в 2022 году ущерб Web3-индустрии от 167 крупных атак составил около $3,6 млрд. Это на 47,4% больше, чем годом ранее.

Напомним, в декабре ориентированный на кибербезопасность стартап Cyvers привлек $8 млн.

В июле команда Halborn закрыла раунд финансирования Серии A в размере $90 млн. Лид-инвестором выступила компания Summit Partners при участии Castle Island Ventures, Digital Currency Group и хедж-фонда Brevan Howard.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK