Основателей Three Arrows Capital Су Чжу и Кайла Дэвиса вызвали в суд

threearrowscap-min
threearrowscap-min

Федеральный судья по делам о банкротстве одобрил повестки в суд для основателей Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу и Кайла Дэвиса. Кредиторы намерены найти дополнительные активы криптовалютного хедж-фонда, пишет The Block.

Аналогичные запросы направлены CEO структуры Марку Джеймсу Дюбуа, а также Келли Кайли Чен, жене Дэвиса и совладелице связанных с 3AC компаний.

Документ обязывает адресатов в течение двух недель предоставить всю финансовую информацию о компаниях, «включая журналы, документы, записи и бумаги, относящиеся к имуществу должника или взаимосвязям с контрагентами».

Чжу, Дэвис и другие названные лица должны предоставить приватные ключи, сид-фразы и любые другие средства доступа к фиатным и цифровым активам или контроля над ними.

Ранее Высокий суд Сингапура обязал соучредителей фонда представить письменные показания с изложением их отношений с компанией.

В декабре ликвидаторы 3AC взыскали принадлежащие криптовалютному хедж-фонду $35,6 млн в банках Сингапура, а также подали ходатайство на продажу суперъяхты стоимостью $30 млн. 

Напомним, в конце июня суд Британских Виргинских Островов постановил ликвидировать хедж-фонд. К рассмотрению дела привлекли партнеров консалтинговой фирмы Teneo Restructuring.

В июле 3AC подала заявление о банкротстве в суд Нью-Йорка. Согласно Nansen, организация управляла активами на сумму около $10 млрд.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK