Отчет: 40% пользователей уверены, что важность приватности возрастет после пандемии

online_spying
online_spying

Пользователи не готовы поступиться конфиденциальностью на фоне пандемии COVID-19 и хотят большей прозрачности со стороны правительств и частных компаний в вопросе использования их данных. Об этом свидетельствуют данные отчета компании Cisco.

Consumer Privacy Survey by ForkLog on Scribd

В исследовании приняли участие более 2600 респондентов из Австралии, Бразилии, Китая, Франции, Германии, Италии, Индии, Японии, Мексики, Испании, Великобритании и США.

Многие респонденты обеспокоены тем, что собираемые о них данные могут использоваться в целях, не связанных с предотвращением пандемии, и передаваться третьим сторонам. 24% также опасаются, что впоследствии данные не будут удалены или анонимизированы.

Отчет: 40% пользователей уверены, что важность приватности возрастет после пандемии

Почти половина респондентов не уверены, что могут защитить свои данные. Основная причина, по их мнению, заключается в том, что «слишком сложно выяснить, как компании на самом деле распоряжаются собираемой информацией».

Около трети опрошенных во время пандемии перестали вести бизнес с некоторыми организациями из-за опасений по поводу сохранности данных. Они отказывались от сотрудничества, если не были уверены в том, как организации используют сведения о них.

Согласно опросу, пользователи хотят, чтобы главную роль в защите их данных взяло на себя государство.

Отчет: 40% пользователей уверены, что важность приватности возрастет после пандемии

40% опрошенных полагают, что пандемия повысит значение конфиденциальности, 32% считают, что ничего не изменится, 28% — что этот вопрос станет менее важным.

Напомним, согласно отчету организации Freedom House, власти многих стран усилили меры по отслеживанию граждан и ограничению права на свободный интернет на фоне пандемии коронавируса.

Как пандемия убивает свободу в интернете: отчет Freedom House

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK