Отчет: 72% компаний из списка Fortune 100 исследуют блокчейн

block_5_cover
block_5_cover

72% крупнейших американских компаний, представленных в списке Fortune 100, исследуют возможности блокчейна. Многие уже запускают сервисы на базе технологии распределенного реестра, сообщает The Block.

Fortune 100 — список из ста крупнейших по размеру выручки публичных и частных компаний США и мира. На диаграмме ниже представлен состав списка по секторам:

Отчет: 72% компаний из списка Fortune 100 исследуют блокчейн

В рейтинге от делового журнала Fortune преобладают финансовые организации, а также компании сфер здравоохранения и энергетики.

«Криптомания 2017 года вдохновила некоторые крупнейшие американские компании на эксперименты с блокчейн-системами», — отметил аналитик The Block Стивен Чжэн.

Из 72 фирм примерно 42% все еще поверхностно исследуют новую технологию и пока не запустили пилотный проект или продукт.

Отчет: 72% компаний из списка Fortune 100 исследуют блокчейн

58% фирм из рейтинга Fortune запустили продукт или пилотный проект, где задействована технология распределенного реестра.

Среди корпоративного сектора наиболее популярны решения от консорциума Hyperledger, в частности технология Fabric. Последнюю активно используют такие гиганты, как IBM и Walmart.

Отчет: 72% компаний из списка Fortune 100 исследуют блокчейн

Также популярны платформы Ethereum и Corda от блокчейн-консорциума R3.

Напомним, недавно инвестиционная компания Vanguard завершила первую фазу тестирования расчетов по ценным бумагам на блокчейне.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK