Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
stepn-min

P2E-проект STEPN перенесет штаб-квартиру в Гонконг

Головной офис проекта STEPN перенесут в бизнес-парк Cyberport в Южном округе Гонконга. Эту информацию в беседе с SCMP подтвердил соучредитель разработчика фитнес-приложения Джерри Хуан.

В Cyberport базируется 1800 стартапов, включая Animoca Brands.

По словам топ-менеджера, решение возникло после разговора с экс-председателем бизнес-парка Cyberport Джорджем Ламом о создании условий для запуска Web3-проектов в Гонконге.

Издание напомнило, что на фоне введенных городскими властями серьезных ковид-ограничений многие компании стремятся покинуть мегаполис.

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал строгие карантинные меры одной из причин переноса штаб-квартиры биржи из Гонконга на Багамские острова.

Еще одним фактором возможного переезда из финансового центра в SCMP назвали обеспокоенность касательно влияния на него материкового Китая, где криптовалюты запрещены.

Напомним, в мае STEPN сообщил о прекращении обслуживания пользователей из КНР.

Ранее власти Китая назвали NFT и метавселенные потенциальными финансовыми пирамидами.

По итогам второго квартала 2022 года STEPN получил прибыль в размере $122,5 млн за счет платы за использование приложения.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK