Партия в Таиланде пообещала раздать криптовалюту в случае победы на выборах

Thai-min
Thai-min

Глава оппозиционной партии «Для Таиланда» (Pheu Thai) Сретта Тавизин пообещал выделить каждому гражданину старше 16 лет сумму в цифровых активах в случае победы на выборах в мае. Об этом пишет Bangkok Post.

Всего партия намерена выделить на инициативу около 500 млрд бат (~$15 млрд), согласно Bloomberg. Каждый подходящий под требования житель якобы сможет получить 10 000 бат (~$300).

В какой криптовалюте планируется провести «государственный аирдроп», не уточняется.

«Наша страна была экономически ослаблена за последние восемь лет […]. Нынешнее правительство делает небольшие денежные подачки. Это неправильный путь и не стимулирует надлежащий экономический рост», — заявил Тавизин.

По его мнению, инициатива обеспечит некоторую экономическую поддержку местным жителям, которые в последние годы столкнулись с сокращением доходов и увеличением расходов.

Напомним, с 1 апреля 2022 года бизнесу в Таиланде рекомендовали исключить прием платежей в криптовалютах. 

Позднее власти отменили НДС на переводы цифровых активов до конца 2023 года. Постановление действует только в том случае, если транзакция совершалась через лицензированную криптобиржу. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK