Пэрис Хилтон и Билл Акман поддержали NFT-проект в раунде на $20 млн

NFT_4_P2-min
NFT_4_P2-min

Швейцарская некоммерческая организация ORIGYN Foundation привлекла стратегические инвестиции в размере $20 млн в раунде с участием фирмы Table Management миллиардера Билла Акмана и селебрити Пэрис Хилтон.

В числе участников раунда значатся Polychain Capital, GD10 Ventures, Vectr Ventures и другие инвесторы.

Привлеченное финансирование довело рыночную оценку ORIGYN до $300 млн.

Проект использует невзаимозаменяемые токены (NFT) в качестве цифровых сертификатов для идентификации и аутентификации физических и цифровых товаров роскоши. В ORIGYN утверждают, что используют в своих решениях как технологию блокчейн, так и искусственный интеллект.

«Сопряжение физических товаров с цифровыми сертификатами является следующей эволюцией NFT. ORIGYN предоставляет преимущества прозрачного подтверждения подлинности и права владения цифровыми объектами для ряда отраслей. NFT — это не просто цифровые изображения, и мы рады продемонстрировать, что действительно возможно с помощью этой технологии», — сказал The Block CEO ORIGYN Foundation Даниэл Хауденшилд.

Организация привлекла финансирование на фоне подготовки запуска служебного токена. Монета OGY станет нативным токеном проекта, необходимым для взаимодействия с его сервисами.

Напомним, в августе Table Management приняла участие в инвестиционном раунде на $20 млн для DeFi-проекта Syndicate.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK