По пути MicroStrategy: Coinbase привлечет $1 млрд через конвертируемые облигации

coinbase_listing-min
coinbase_listing-min

Coinbase планирует привлечь $1 млрд за счет частного размещения конвертируемого долга. Полученные средства биткоин-биржа направит на погашение долга, общекорпоративные цели и возможное поглощение других компаний.

У инвесторов будет опцион на добавочную покупку ценных бумаг на $150 млн.

Предложение содержит дополнительное условие «согласованные транзакции с ограничениями». Оно подразумевает меньшее разводнение акционерного капитала при конвертации облигаций. Последнее возможно в 2030 году. В случае исполнения опциона эмитентом держатели могут получить его акции или наличные средства.

Размещение состоится «в зависимости от рыночных условий и других факторов». Параметры определят на момент выпуска. Ценные бумаги будут доступны для квалифицированных инвесторов.

Инициатива возникла вслед за размещением MicroStrategy конвертируемых облигаций на $800 млн с учетом опциона. Корпорация направила средства на покупку 12 000 BTC.

Основанная Майклом Сэйлором фирма суммарно приобрела 205 000 BTC, в том числе за счет заимствований на публичном рынке долга в размере $2 млрд, согласно CoinDesk.

Размещение запланировано после выхода биткоина на новые исторические максимумы. С начала года цифровое золото подорожало на 72,3%, акции Coinbase – на 47,3%.

В СМИ напомнили об отказе аналитиков Raymond James и Goldman Sachs от медвежьих рекомендаций по ценным бумагам биткоин-биржи на фоне улучшения конъюнктуры рынка цифровых активов.

Напомним, Сэйлор заявил о «золотой лихорадке» для первой криптовалюты, которая продлится до ноября 2034 года.Ранее в Coinbase указали на риски для дальнейшего роста биткоина.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK