Политика SEC и укрепление доллара поддержали отток из криптофондов

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов в период со 2 по 8 сентября составил $59 млн против $11,2 млн неделей ранее. Такие расчеты привели аналитики CoinShares.

За последние четыре недели инвесторы вывели $294 млн — 0,9% от AUM

С начала года сохраняется чистый приток в размере $104 млн.

image-607
Данные: CoinShares.

Торговые объемы обвалились на 73%, до $754 млн.

Аналитики объяснили усиление негативных настроений сохранением опасений касательно регулирования цифровых активов и укреплением доллара.

В биткоин-фондах зафиксирован отток в $69 млн после притока в $3,8 млн в предыдущий отчетный период.

Структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, привлекли рекордные с марта 2023 года $15 млн (неделей ранее инвесторы вывели $3,3 млн). Отрицательная динамика прервалась на 20 неделе. 

В продуктах на базе альткоинов наблюдалась смешанная динамика. Из Ethereum-фондов инвесторы вывели $4,8 млн против $3,2 млн на предыдущей неделе. С начала года отток из них достиг $108 млн (~1,6% от AUM).

XRP-фонды привлекли $0,7 млн. 

image-606
Данные: CoinShares.

Напомним, SEC обжаловала блокировку Ripple Labs ее апелляции к решению судьи о частичном непризнании XRP ценной бумагой.

Ранее Ripple Labs потребовала отменить ходатайство о промежуточной апелляции SEC, поскольку не увидела юридических оснований для оспаривания решения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK