Polygon Labs выпустила комплект для разработки L2-сетей на Ethereum

polygon-min
polygon-min

Polygon Labs создала программный набор инструментов для разработки и запуска Ethereum-сетей второго уровня, основанных на технологии доказательств с нулевым разглашением.

3HhOeg81-httpst.coLLDc7SVRtL-X-Google-Chrome
Данные: X.

Согласно описанию, Polygon CDK — это модульная база с открытым исходным кодом. Решение позволяет любому разработчику запустить собственную L2-сеть, которая будет связана с другими цепочками через общий ZK-мост. 

В Polygon Labs позиционировали решение как эволюцию платформы Supernets, которая позволяет проектам использовать протоколы цепочки приложений, подобные сайдчейну.

«Все блокчейны, развернутые с помощью Polygon CDK, совместимы, имеют автоматический доступ к единой ликвидности всех цепочек Polygon и доступ в один клик к активам на Ethereum», — заявили разработчики.

Запущенные с помощью Supernets сети также можно преобразовать в L2-протоколы на технологии ZK Polygon.

Напомним, в июне команда Polygon Labs раскрыла предполагаемую архитектуру следующей итерации сети под названием Polygon 2.0. Концепцию обновления разработчики обозначили как цель превращения блокчейна в «уровень ценности» для интернета.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK