PornHub добавил Monero после приостановки работы с Mastercard и Visa

monero2
monero2

Популярный порносайт PornHub разрешил оплачивать доступ к премиум-контенту ориентированной на приватность криптовалютой Monero (XMR) на фоне отказа платежных гигантов Mastercard и Visa от сотрудничества. Информация об этом появилась на Reddit.

На данный момент ресурс поддерживает биткоин, Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Dash (DASH), Ethereum Classic (ETC), Litecoin (LTC), NEM (XEM), Monero (XMR), Tether (USDT), Tron (TRX), Verge (XVG), ZCash (ZEC) и Waves (WAVES).

По данным The Block, возможность оплаты в цифровых активах доступна пользователям из США, Великобритании и Сингапура. Аналогичный способ оплаты предлагается пользователям из России и Украины, выяснил ForkLog.

PornHub добавил Monero после приостановки работы с Mastercard и Visa

Данные: скриншот с сайта PornHub (российский IP-адрес).

Резидентам стран Евросоюза доступна оплата подписки через систему SEPA.

PornHub добавил Monero после приостановки работы с Mastercard и Visa

Данные: скриншот с сайта PornHub (французский IP-адрес).

Напомним, Mastercard и Visa приостановили прием платежей на PornHub после статьи в The New York Times о том, что на сайте присутствует контент с несовершеннолетними.

Для возобновления сотрудничества с компаниями ресурс удалил контент неверифицированных пользователей — за один день количество роликов сократилось с 13,5 млн до 4,7 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK