Пресейл неизвестного ИИ-токена на Solana собрал $30 млн

solana_2_720
solana_2_720

Предварительная продажа токенов ориентированного на ИИ неназванного проекта на Solana собрала за час более $33 млн в SOL.

Обративший внимание на пресейл ончейн-исследователь Dexter по просьбе комментаторов отредактировал пост, чтобы убрать адрес кошелька и не провоцировать пользователей на внесение средств.

Согласно Solana-эксплореру, на адрес поступило почти 160 000 SOL.

По мнению Dexter, поток инвестиций во многом был обусловлен 24-часовым окном предложения.

«Есть бонус за раннее участие. Чем раньше вы инвестируете в течение 24 часов, тем больше токенов получите за каждый отправленный SOL», — написал эксперт.

Токенсейл совпал с периодом роста токена Solana на фоне популярности мем-коинов в сети. За прошедшие выходные пользователи отправили свыше $100 млн на пресейлы в попытке получить подобные монеты.

Цена SOL превысила $200 впервые с декабря 2021 года. Капитализация актива достигла $92 млрд и он вышел на четвертое место по показателю в рейтинге CoinGecko.

SOLUSDT_2024-03-18_17-28-48
Часовой график SOL/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

По мнению экспертов Helius, блокчейн вновь привлек внимание инвесторов в качестве потенциального «убийцы» Ethereum. Объем комиссий в Solana начал сокращать разрыв с показателем сети второй по капитализации криптовалюты.

4fee6ec3-aee5-4870-9e10-caacd8602e90
Данные: Helius.

Напомним, разработчик проекта Slerf на Solana признался, что случайно сжег все токены, предназначенные для аирдропа и пула ликвидности.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK