Проект Clockwork на Solana объявил о закрытии

Closed-min
Closed-min

Основатель проекта Clockwork на базе Solana Ник Гарфилд заявил, что он и команда отходят от «активной разработки протокола» и отключат его инфраструктуру 31 октября.

Проект Clockwork на Solana объявил о закрытии
Данные: X.

Стартап разрабатывал технологию автоматизации регулярных транзакций вроде выплаты заработной платы с помощью смарт-контрактов.

«В конечном итоге причина, по которой мы уходим, — это просто альтернативные издержки. Мы, по общему признанию, видим ограниченный коммерческий потенциал в продолжении разработки протокола, и у нас растет личный интерес к изучению новых возможностей», — написал Гарфилд.

По его словам, код протокола остается открытым в свободном доступе. Разработчики «полностью одобряют» любые форки от желающих продолжить работу над решением.

Согласно Crunchbase, в августе 2022 года стартап привлек $4 млн в рамках раунда посевного финансирования с участием Multicoin Capital, Asymmetric и Solana Ventures.

На вопрос одного из пользователей касательно возможности возврата денег инвесторам Гарфилд ответил, что проект сохранил «значимую часть средств», но потребуется время «прежде чем принять то или иное решение».

Проект Clockwork на Solana объявил о закрытии
Данные: X.

Напомним, в январе команда DeFi-проекта Friktion на базе Solana объявила о закрытии. Месяц спустя аналогичное решение приняли разработчики лендингового протокола Everlend из экосистемы блокчейна.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK