Проект Havven выпустит стейблкоин на блокчейне EOS

Bitcoin_Stablecoin_500_
Bitcoin_Stablecoin_500_

Специализирующийся на разработке кросс-блокчейновых платежей стартап Havven объявил о планах по выпуску своего стейблкоина в сети EOS, сообщает CoinDesk.

По словам представителей австралийского стартапа, выпуск стейблкоина nUSD на базе EOS ожидается в конце этого года. В настоящее время эта «стабильная монета» существует в сети Ethereum. Эмиссия привязанного к доллару США токена nUSD стартовала в июне этого года.

Однако представители Havven отметили, что перенос токенов с Ethereum в EOS не является основной целью проекта. По их словам, разработчики намерены сделать так, чтобы обе сети работали раздельно. Это даст пользователям возможность пользоваться «кросс-блокчейновыми стейблкоинами».

«В настоящее время криптовалюты находятся на ранней стадии развития, поэтому пока неясно какой из блокчейнов справится с масштабированием, — заявил основатель Havven Кейн Уорвик. — Поэтому важно, чтобы предоставляющие инфраструктуру проекты стремились к достижению кросс-блокчейновой совместимости»

Напомним, в прошлом месяце MakerDao и TradeShift запустили программу, предназначенную для организации быстрых блокчейн-платежей для малого бизнеса.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK