Проект The Graph перейдет на Arbitrum

the_graph_expl-min
the_graph_expl-min

Децентрализованный протокол индексации данных The Graph сообщил о переходе к последней стадии развертывания сети второго уровня Arbitrum. Шаг направлен на повышение масштабируемости и сокращение транзакционных затрат.

Члены сообщества проекта проголосовали за реализацию инициативы. Она соответствует стремлению расширить возможности работы в сети и сократить затраты на участие.

Процесс стартовал в 2022 году с первоначального развертывания в качестве первого этапа. На втором — включили вознаграждения по протоколу на L2. В рамках запущенного третьего этапа осуществят полный переход в Arbitrum.

«Пользователи The Graph постоянно искали решение для повышения эффективности трат газа и других аспектов работы сети. После тщательной оценки имеющихся вариантов экосистема выбрала Arbitrum. Он обеспечит скорость и доступность для протоколов и участников сети», — заявила CEO одной из команд разработчиков протокола Edge & Node Тиган Клайн.

Пользователи The Graph получат возможность перейти на Arbitrum во всех продуктах. Вознаграждения по протоколу постепенно перейдут с Ethereum и полностью заработают в L2-решении. Разработчики ядра Graph активно совершенствуют инструменты для облегчения этого перехода.

Согласно команде, переход позволит делегатору делегировать utility-токен с большей эффективностью благодаря более низким транзакционным тарифам. Индексаторы смогут претендовать на вознаграждение в GRT, при этом плата за газ после перехода будет снижена до 300 раз.

На днях производитель аппаратных кошельков Ledger добавил поддержку Arbitrum и его utitity-токена.

Напомним, в июне 2023 года состоящая в консорциуме Centre компания Circle запланировала на 8 июня запуск стейблкоина USDC в  Arbitrum.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK