Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
china_digital_cover

Раздача цифрового юаня привлекла почти 2 млн человек

Власти китайского города Шэньчжэнь провели первое распределение цифрового юаня среди населения. Заявки на получение одного из 50 000 «красных конвертов» подали 1 913 847 человек, сообщает AsiaOne.

Победители лотереи получили по 200 юаней (~$29,5), которые нужно потратить в 3389 точках до 18 октября. Один из счастливчиков показал, как происходит процесс оплаты товара в магазине.

Это первый случай, когда Народный банк Китая привлек к тестированию цифрового юаня общественность. Ранее регулятор выбирал для испытаний крупные компании и государственные банки.

Напомним, управляющий партнер Primitive Ventures Дови Ван заявила, что с переходом на платежную систему на основе цифрового юаня центробанк получит еще больший контроль над монетарной политикой.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK