Размещение Сальвадором биткоин-облигаций состоится в I квартале 2024 года

Salvador_BTC-min
Salvador_BTC-min

Комиссия по цифровым активам Сальвадора одобрила размещение биткоин-облигации Volcano Bond в первом квартале 2024 года.

Новость подтвердил президент Сальвадора Найиб Букеле. Он сделал перепосты, ответив на свой же вопрос «когда».

Согласно Национальному биткоин-офису, инструменты разместят на зарегистрированной в стране платформе для блокчейн-акций и блокчейн-облигаций Bitfinex Securities.

Срок их обращения составит десять лет, купонная ставка — 6,5% годовых.

В январе 2023 года парламент Сальвадора принял закон, обеспечивающий правовую основу для выпуска цифровых активов, включая облигации на основе биткоина.

Предполагается, что выпуск инструмента позволит привлечь $1 млрд. 

Согласно заявлению Bitfinex, средства пойдут на погашение суверенного долга страны, создание инфраструктуры для майнинга и финансирование Биткоин Сити.

В ноябре 2021 года президент Найиб Букеле анонсировал строительство Биткоин Сити вдоль залива Фонсека. По планам город должен стать особой экономической зоной, в которой не взимаются налоги на доход, имущество, прирост капитала и заработную плату. 

Ранее власти Сальвадора в партнерстве с Luxor Technology запустили проект по добыче цифрового золота мощностью 241 МВт на базе ресурсов вулкана Кончагуа. Средства могут пойти на его развитие.

Напомним, впервые планы по выпуску Volcano Bond представили в марте 2022 года. В дальнейшем власти откладывали эмиссию security-токенов, ссылаясь на неблагоприятные условия. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK