Разработчики Minecraft исключили интеграцию в игру NFT

nft2-min
nft2-min

В стоящей за Minecraft студии Mojang Studios заявили, что «не поддерживают и не разрешают» интеграцию в игру технологии блокчейн и NFT.

По словам разработчиков, коллекционные игровые предметы на блокчейне создают «дефицит и эксклюзивность», что противоречит принципам Minecraft. Команда отметила, что стремится обеспечить всем игрокам одинаковый контент, независимо от используемого сервера.

«Спекулятивное ценообразование и инвестиционный менталитет вокруг NFT отвлекает внимание от игры и поощряет получение прибыли, что, по нашему мнению, несовместимо с долгосрочными комфортом и успехом наших геймеров», — добавили разработчики.

Они также подчеркнули связанные с NFT риски мошенничества и потенциальной потери средств.

«Чтобы обеспечить игрокам безопасный и инклюзивный опыт, технологию блокчейн не разрешается интегрировать в клиентские и серверные приложения Minecraft. Ее также нельзя использовать для создания NFT, связанных с любым внутриигровым контентом, включая миры, скины, предметы персонажей или другие моды», — говорится в заявлении.

При этом разработчики пообещали следить за развитием технологии, допустив, что со временем она позволит обеспечить вышеуказанные принципы.

«Однако сейчас у нас нет планов по внедрению блокчейна в Minecraft», — заключили они.

Напомним, в январе 2022 года французский игровой гигант Ubisoft столкнулся с негативной реакцией пользователей на попытку запуска NFT-площадки Quartz.

Руководство японской студии PlatinumGames высказалось против проникновения предметов цифровой собственности в индустрию. Их соотечественники из Square Enix, напротив, заявили об интересе к блокчейну и NFT.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK