Разработчики PoW-форка Ethereum не смогли сразу запустить сеть

eth_pow_fork-min
eth_pow_fork-min

Через несколько часов после активации обновления The Merge в основной сети Ethereum команда форка EthereumPoW (ETHW) объявила о запуске мейннета, но столкнулась с проблемами.

Апдейт:

Данные OKLink показывают активность в сети. Объем транзакций достиг 3,73 млн ETHW. Количество адресов составляет 254,5 млн.

Продвигаемый группой майнеров во главе с Чандлером Го проект призван сохранить возможность добывать «оригинальный эфир» в цепочке на алгоритме консенсуса Proof-of-Work (PoW) после перехода Ethereum на Proof-of-Stake (PoS).

Сеть второй по капитализации криптовалюты успешно мигрировала 15 сентября в 9:42 (Киев/МСК). Примерно в 17 часов разработчики ETHW опубликовали основные идентификаторы сети.

Пользователи сообщили о проблемах с доступом к сети. На момент написания блокчейн-обозреватель не работает.

В обсуждении выяснилось, что разработчики использовали идентификатор сети Chain ID, принадлежащий тестнету Bitcoin Cash под названием Amber.

Некоторые комментаторы напомнили, что многие предупреждали команду форка о неправильном выборе значения, которое уже используется.

Анонсируя запуск основной сети в течение 24 часов после The Merge, разработчики ETHW отметили, что решение технических проблем займет определенное время. В числе последних они называли успешное переключение идентификатора сети со значения Ethereum.

На фоне событий цена токена ETHW за сутки обвалилась почти на 68% — до $13,26. Накануне слияния котировки поднялись выше $60. 

Разработчики PoW-форка Ethereum не смогли сразу запустить сеть
Данные: CoinMarketCap.

Объем торгов за 24 часа подскочил на 1896%, до $121 млн. Токен в виде долговых расписок торгуется почти на двух десятках платформ, включая FTX, Huobi, Bybit и других. 

В числе последних была и Poloniex, однако 15 сентября перед объявлением о запуске ETHW платформа заявила, что сделала выбор в пользу другого PoW-форка — EthereumFair (ETF).

Напомним, в августе глава ETC Cooperative Боб Саммервилл в открытом письме Чандлеру Го выразил сомнения в реализуемости и жизнеспособности форка. Он призвал отказаться от проекта и присоединиться к майнингу Ethereum Classic.

После миграции Ethereum на PoS хешрейт сети ETC вырос примерно с 65 TH/s, до 290 TH/s. Суточный рост составил почти 350%.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK