Разработчики Syscoin представили решение масштабирования на основе Optimistic rollups

Команда блокчейн-платформы Syscoin разработала решение масштабирования второго уровня Rollux на базе технологии Optimistic rollups. Об этом ForkLog рассказали ее представители.

«Rollux предложит проектам, работающим на платформе нативно или через мост, решение масштабирования, которое им необходимо для предоставления услуг Web 3.0», — говорится в заявлении.

Сеть первого уровня Syscoin совмещает возможности EVM для развертывания децентрализованных приложений и смарт-контрактов с объединенным майнингом биткоина для обеспечения безопасности.

Согласно дорожной карте проекта, для второго уровня предполагалось использовать технологию ZK-Rollups. Однако, по мнению команды Syscoin, ей понадобится еще несколько лет, чтобы достичь необходимого уровня зрелости.

«Возобновившийся недавно интерес к безопасности и аспектам масштабируемости вынудил нас обратить внимание на эту технологию даже при том, что мы сильно верим в ZK-Rollups», — сказал ведущий разработчик Джагдип Сидху.

По словам представителей Syscoin, решение Rollux обеспечит прямую эквивалентность EVM, которую пока не поддерживает Optimistic rollups на Ethereum.

Для проектов на базе блокчейна команда решила сделать набор инструментов Rollux Suite некоммерческим продуктом.

Напомним, в январе 2020 года разработчики запустили протокол Syscoin Bridge, обеспечивающий совместимость сети с блокчейном Ethereum.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK