Reddit инвестировала «незначительные» суммы в биткоин и Ethereum

Reddit-min
Reddit-min

Соцсеть Reddit хранит на балансе «несущественное» количество биткоина и Ethereum, в которые инвестировала избыточные резервы. Об этом говорится в годовом отчете для SEC.

В организации допустили продолжение подобной практики.

Вложения не превысили пороговую величину для отображения в документе.

Компания также использовала ETH и MATIC в качестве оплаты за продажу определенных виртуальных товаров. 

«Наша инвестиционная политика требует одобрения совета директоров для любых инвестиций в криптовалюты», — говорится в отчете.

В Reddit пояснили, что ограничили свои вложения биткоином, Ethereum и «любой другой криптовалютой», которую регуляторы вроде SEC и CFTC не станут рассматривать в качестве ценной бумаги.

Ранее соцсеть реализовала инициативы — аватары на Polygon и Community Points.

Последнюю запустили в мае 2020 года в режиме бета-тестирования для вознаграждения пользователей за размещение контента. В ее рамках применялись активы стандарта ERC-20 на базе Ethereum.

Для масштабирования Community Points платформа использовала решение второго уровня Arbitrum. Участники сабредитов получали разные токены. Например, в ветке r/Cryptocurrency это были MOONS, а в r/FortniteBR — BRICKS.

17 октября 2023 года Reddit заявила о сворачивании программы. Команда сослалась на неоправданно высокие затраты ресурсов на инициативу и допустила наличие более масштабируемых решений по поощрению лояльности.

Напомним, в том же месяце админов Reddit уличили в инсайдерской торговле токенами Community Points.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK