
Регулятор Сингапура внес Hyperliquid в список рискованных платформ
26 июня Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) добавило сайт perp-DEX Hyperliquid в перечень сервисов, которые могут ошибочно восприниматься как лицензированные.

В список также попал сайт организации Hyper Foundation.
Представители децентрализованной биржи заявили, что включение в перечень не означает запрет деятельности или применение принудительных мер со стороны MAS.
Hyperliquid has been added to the MAS's Investor Alert List (IAL). IAL listing does not constitute a ban, an enforcement action, or a finding of wrongdoing. The IAL provides a list of entities that, based on information available to MAS, may be wrongly perceived as being licensed…
— Hyperliquid (@HyperliquidX) June 26, 2026
«В список [регулятора] включены многие крупные биржи и DeFi-протоколы. Hyperliquid — общедоступная инфраструктура. Она не имеет и никогда не заявляла о наличии лицензии или авторизации MAS, и никто не должен рассматривать ее как таковую. В сети ничего не изменилось. Как и в других блокчейнах с открытым доступом, пользователи сами хранят активы, а транзакции обрабатываются прозрачно», — отметила команда платформы.
С начала лета в списке появились CEX KuCoin и Bitget.
Напомним, в июне 2025 года регулятор Сингапура обязал криптокомпании получать лицензию поставщика услуг цифровых токенов. В противном случае, они должны прекратить обслуживание зарубежных клиентов.