Режиссер Netflix вместо съемок сериала купил Dogecoin и заработал $27 млн

Netflix создал аниме с помощью ИИ и столкнулся с критикой
Netflix создал аниме с помощью ИИ и столкнулся с критикой

Режиссер фильма «47 ронинов» Карл Эрик Ринш получил от компании Netflix средства на съемку нового сериала и купил на часть из них криптовалюту Dogecoin. Об этом сообщает The New York Times

По информации издания, с ноября 2018 по март 2020 года стриминговый сервис передал режиссеру в общей сложности $55 млн на создание научно-фантастического сериала «Завоевание» (Conquest). Однако ни один из эпизодов так и не был закончен.

Вместе с тем $11 млн из этой суммы Ринш инвестировал в фондовый рынок и потерял почти все вложения. В мае 2021 года он купил монеты Dogecoin на $4 млн на бирже Kraken и заработал $27 млн.

Эти деньги режиссер потратил на покупку пяти автомобилей Rolls-Royce, Ferrari и дорогие швейцарские часы фирмы Vacheron Constantin.

Сейчас Netflix судится с Риншем, обвиняя его в нарушении условий контракта. В свою очередь режиссер утверждает, что в срыве договора виновата сама компания, которая просрочила несколько платежей на сумму $14 млн.

Разбирательство проводится в закрытом режиме. Решение по нему ожидается в ближайшее время.

Напомним, Виталик Бутерин заработал более $4 млн на инвестициях в Dogecoin, купив криптовалюту на сумму $25 000 в 2016 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK