Ripio запустит систему глобального кредитования на блокчейне

шляпа
шляпа

Аргентинская блокчейн-компания Ripio анонсировала запуск нового проекта, который позволит устанавливать связь между кредиторами и заемщиками в любой точке мира, вне зависимости от валюты. Об этом журналу ForkLog сообщили представители компании.

Ripio запустит систему глобального кредитования на блокчейне

«Протокол Ripio Credit Network стремится сделать кредитование более доступным для широких слоев населения, сократить бюрократию и расширить возможности существующих децентрализованных платформ с помощью диверсификации портфеля кредитора и смягчения рисков в случае неуплаты долга», — рассказали представители Ripio.

Работающая на основе смарт-контрактов сеть Ripio Credit Network объединяет заемщиков, кредиторов и поручителей. Так, заемщики и кредиторы взаимодействуют через токены RCN, а поручитель обязуется обеспечить достаточный объем кредитных операций для прогнозирования возврата инвестиций, управления задолженностью в стране проживания заемщика и получения денег по долговому обязательству в случае дефолта.

«В течение нашего долгого пути к интеграции блокчейна в финансовую индустрию, мы всегда стремились создать децентрализованную и заслуживающую доверия глобальную сеть, которая может позволить реализовать многие идеи и проекты во всем мире», — сказал генеральный директор и соучредитель Ripio International Себастьян Серрано.

Работа платформы будет сфокусирована на развивающихся рынках, в том числе и на российском. Запуск ее запланирован на ноябрь.

Напомним, в январе стартап Ripio (ранее BitPagos — ForkLog) привлек $1,9 млн инвестиций. В проект, в частности, вложились венчурные фонды Huiyin Blockchain Venture, Boost VC, Digital Currency Group и Draper VC.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK