Российский футболист потерял 2,3 млн рублей на покупке криптовалюты

scam_ru-min
scam_ru-min

Футболист тульского «Арсенала» Алексей Померко стал жертвой афериста при попытке купить криптовалюту. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По имеющейся информации, провести сделку Померко попросил своего друга — экс-футболиста юношеской и молодежной сборной РФ Вячеслава Дмитриева. 

Первая операция на $10 000 прошла успешно. Дмитриев передал деньги продавцу, тот перевел их на криптокошелек и показал скрин о зачислении депозита. 

Однако в ходе второй встречи, когда приятель футболиста передал уже $24 500, деньги так и не поступили на кошелек Померко.

Дмитриев обратился в полицию. Ущерб оценивают почти в 2,3 млн рублей по курсу на момент сделки.

Правоохранители разыскивают автомобиль, на котором передвигался продавец. 

Ранее ForkLog сообщал, что российский актер Артем Ткаченко потерял около $260 000 на мошеннических биткоин-инвестициях, доверившись совету Павла Деревянко, который также пострадал от неудачных вложений в криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK