SEC обжаловала протест Ripple на апелляцию по делу о статусе XRP

Ripple_SEC-min
Ripple_SEC-min

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обжаловала блокировку Ripple Labs ее апелляции к решению судьи о частичном непризнании XRP ценной бумагой.

В июле 2023 года суд Южного округа Нью-Йорка пришел к выводу, что программные продажи и прочие распределения токена не представляют собой предложение и реализацию инвестиционных контрактов. После этого SEC подала апелляцию

В ходатайстве ведомство указало, что постановление судьи в упрощенном порядке поднимает «именно те виды запутанных юридических проблем», которые требуют промежуточного — или предварительного — пересмотра федеральным апелляционным судом. Это вытекает из закона, который разрешает обжаловать определенные решения до завершения рассмотрения дела, согласно документу.

По мнению SEC, предложенный вариант урегулирования спора ускорит завершение процесса.

Ранее Ripple Labs потребовала отменить ходатайство о промежуточной апелляции SEC, поскольку не увидела юридических оснований для оспаривания решения.

По мнению юристов Ripple, апелляция только затянет процесс и не поспособствует вынесению окончательного приговора.

Напомним, SEC и Ripple вовлечены в судебную тяжбу с 2020 года. Комиссия обвинила компанию в незарегистрированной продаже ценных бумаг в виде XRP на сумму $1,3 млрд. Ответчиками по иску также стали CEO Брэд Гарлингхаус и сооснователь Крис Ларсен.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK