SEC обжаловала протест Ripple на апелляцию по делу о статусе XRP


Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обжаловала блокировку Ripple Labs ее апелляции к решению судьи о частичном непризнании XRP ценной бумагой.
В июле 2023 года суд Южного округа Нью-Йорка пришел к выводу, что программные продажи и прочие распределения токена не представляют собой предложение и реализацию инвестиционных контрактов. После этого SEC подала апелляцию.
В ходатайстве ведомство указало, что постановление судьи в упрощенном порядке поднимает «именно те виды запутанных юридических проблем», которые требуют промежуточного — или предварительного — пересмотра федеральным апелляционным судом. Это вытекает из закона, который разрешает обжаловать определенные решения до завершения рассмотрения дела, согласно документу.

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!
По мнению SEC, предложенный вариант урегулирования спора ускорит завершение процесса.
Ранее Ripple Labs потребовала отменить ходатайство о промежуточной апелляции SEC, поскольку не увидела юридических оснований для оспаривания решения.
По мнению юристов Ripple, апелляция только затянет процесс и не поспособствует вынесению окончательного приговора.
Напомним, SEC и Ripple вовлечены в судебную тяжбу с 2020 года. Комиссия обвинила компанию в незарегистрированной продаже ценных бумаг в виде XRP на сумму $1,3 млрд. Ответчиками по иску также стали CEO Брэд Гарлингхаус и сооснователь Крис Ларсен.