Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

SEC отказалась от иска против разработчика сети Helium

SEC new
SEC new

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) закрыла дело против Nova Labs, разработчика Helium. Компанию обвиняли в выпуске незарегистрированных ценных бумаг. 

Иск подали в начале 2025 года. Он стал одной из последних инициатив SEC против криптопроектов под руководством бывшего председателя Гэри Генслера, ушедшего в отставку 20 января. 

Дело закрыли в связи «с предвзятостью», что делает невозможным повторное возбуждение.

«Теперь мы можем смело утверждать, что устройства Helium Hotspots и распределение токенов HNT, IOT и MOBILE через Helium Network не являются ценными бумагами», — отметили в компании.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

По словам представителей проекта, решение стало важным прецедентом: раздача токенов для развития сети и продажа оборудования не означают, что они подпадают под регулирование SEC.

Иск отменили в день утверждения кандидатуры Пола Аткинса на должность председателя Комиссии.

Напомним, с начала года регулятор прекратил расследования против Coinbase, Robinhood, Ripple, Kraken, ConsenSys, Cumberland и Uniswap.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK