Shopify интегрирует Lightning Network через партнерство со Strike

lightning123
lightning123

CEO Strike Джек Маллерс представил несколько партнерств оператора платежного приложения на основе Lightning Network, которые обеспечат интеграцию биткоина в розничные сети США. Об этом сообщает Bitcoin Magazine.

На конференции Bitcoin 2022 он рассказал о сотрудничестве Strike с гигантом онлайн-коммерции Shopify, провайдером POS-терминалов NCR и платежной компанией Blackhawk Network.

По словам Маллерса, интеграция исключит из расчетов банки. Это обеспечит экономию на комиссиях для продавцов и конфиденциальность для покупателей.

«Вы сможете зайти в продуктовый магазин, в Whole Foods, в Chipotle, и, если захотите воспользоваться нодой Lightning, просто сделаете это. Любой интернет-мерчант, который использует Shopify, может принимать платежи без сети карт банков-бумеров, получать их мгновенно, в конечном счете, без посредников, без комиссии 3%», — заявил Маллерс.

Он добавил, что работает с политиками, в частности сенатором Синтией Ламмис, чтобы убедиться в возможности продвижения платежного стандарта на основе биткоина.

Напомним, в 2021 году Strike добавил в приложение функцию конвертации зарплаты в биткоин для пользователей из США.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK