СМИ: листинг Ebang на Nasdaq состоится уже на этой неделе

mining_960
mining_960

Акции производителя биткоин-майнеров Ebang 26 июня будут включены в листинг биржи Nasdaq Global Market под тикером EBON. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на китайское издание Blockbeats.

Компанию уже поздравил директор по стратегическому развитию компании Blockstream Сэмсон Моу. К своему твиту он прикрепил приглашение на приуроченное листингу Ebang мероприятие. Оно состоится в расположенной в Ханчжоу штаб-квартире компании в эту пятницу.

Таким образом, Ebang должен стать второй публичной майнинговой компанией после Canaan Creative. Листинг последней на Nasdaq состоялся осенью прошлого года. С тех пор курс акций компании неуклонно падал.

Известный критик компании под псевдонимом BTCKING555 считает, что после халвинга биткоина майнеры Canaan окончательно потеряли конкурентоспособность и более никому не нужны.

Продажи Ebang также неуклонно падают. В 2019 выручка компании снизилась на 66% по сравнению с 2018 годом ($109 млн против $319 млн). Согласно поданной в американскую SEC заявке, чистый убыток Ebang в первом квартале 2020 года составил $2,5 млн.

Несмотря на невзрачные финансовые результаты, Моу считает листинг Ebang значимым событием.

«Это здорово для индустрии биткоин-майнинга. Чем больше производителей ASIC-устройств станут публичными, тем больше у нас будет прозрачности и подотчетности», — сказал представитель Blockstream в разговоре с Cointelegraph.

Моу добавил, что устройства от Ebang — одни из самых надежных.

Напомним, о намерении Ebang выйти на IPO и привлечь $100 млн стало известно в апреле. Позже компания увеличила цель сборов до $125 млн, выпустив 19 323 600 акций с начальной ценой от $4,5 до $6,5.

По оценкам андеррайтера, фирмы Prime Number Capital, рыночная стоимость Ebang после проведения IPO может составить около $800 млн.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK