СМИ: южнокорейский филиал Huobi дистанцируется от материнской компании

Южнокорейское подразделение криптовалютной биржи Huobi дистанцируется от материнской компании. Об этом сообщает местное издание News1.

Huobi Korea намерена самостоятельно вести бизнес, предварительно проведя переговоры о владении собственным капиталом.

Более половины южнокорейского подразделения принадлежит основателю Huobi Global Леону Ли. Другие крупные акционеры — Korea Land Trust и Джо Гук-Бонг, согласно СМИ. Последний якобы собирается получить контрольный пакет от Ли.

3 января журналист Колин Ву сообщил, что сотрудникам биржи начнут выдавать зарплату в стейблкоинах вместо фиатной валюты, а несогласных могут уволить. В конце декабря его источники рассказали о планах компании отменить годовые бонусы и сократить штат из 1200 человек до 600-800.

Позднее в сообществе появились слухи о закрытии внутренних каналов коммуникации с сотрудниками, угрозе пользовательским средствам и потенциальной неплатежеспособности биржи.

Основатель Tron Джастин Сан опроверг информацию о проблемах Huobi. Он также подчеркнул, что активы пользователей в безопасности.

Напомним, в октябре Сан вошел в консультативный совет биржи. Он будет участвовать в развитии компании в качестве советника наравне с другими четырьмя представителями традиционных и блокчейн-компаний.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version