Сооснователь The Sandbox призвал приравнять цифровые активы к «собственности»

Metaverse_3-min
Metaverse_3-min

Цифровые активы, в том числе криптовалюты и невзаимозаменяемые токены, должны быть признаны «законной собственностью», считает соучредитель метавселенной The Sandbox Себастьян Борге. Об этом сообщает Cointelegraph.

Во время выступления на конференции Blockchain Week в Риме он заявил, что с каждым годом растет количество людей, которые взрослели вместе с цифровыми гаджетами. По его мнению, уже более половины населения планеты можно назвать «цифровыми аборигенами».

«Мы должны построить для них будущее, в котором цифровые активы имеют ценность и признаны частной собственностью», — пояснил Борге. 

Он добавил, что метавселенная создает новый способ взаимодействия между людьми. Поэтому правительства должны «ценить проделанную работу и признавать» технологию, а также относиться к «цифровой экономике как к реальной».

По мнению сооснователя The Sandbox, цифровые миры станут «движущей силой для положительного воздействия на людей, их большей осведомленности и инклюзивности».

Борге считает, что устранение барьера для создания Web3-контента открывает новые возможности, а криптовалюты могут обеспечить доступ к платежам в странах, где «банковская система, возможно, не так хорошо развита».

Он верит, что благодаря метавселенной люди смогут эффективней развивать свои навыки и проявлять индивидуальность. 

Напомним, в феврале создатель термина «метавселенная» — писатель-фантаст Нил Стивенсон — рассказал о будущем виртуальной реальности. Он усомнился в перспективах технологии до тех пор, пока люди сами не решат жить в цифровом мире.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK