Состоялся запуск второй версии децентрализованного рынка предсказаний Augur

augur2
augur2

Разработчики Augur представили вторую версию децентрализованной платформы предсказаний с поддержкой новых функций, призванных улучшить опыт пользовательского взаимодействия, повысить скорость и снизить расходы.

Согласно объявлению на сайте проекта, контракты второй версии протокола запущены в основной сети Ethereum и успешно верифицированы через Etherscan.

Одним из главных нововведений в Augur v2 стал перевод расчетов по ставкам в долларовый эквивалент. В первой версии расчеты проводились в ETH, что повышало риски потери средств из-за волатильности. Теперь пользователи могут использовать для расчетов стейблкоин DAI.

В комментарии The Block операционный директор Augur Питер Веккиарелли отметил, что если ранее взаимодействие с платформой требовало установки специализированного ПО, после полной переработки пользовательского интерфейса это можно делать прямо в браузере.

Также разработчики добавили новые механизмы, предотвращающие создание «недействительных или умышленно нечетких рынков». Предполагается, что благодаря этому мошенники больше не смогут пользоваться преимуществами «недействительных» ставок. Такие ставки возникают, например, когда создатель рынка не указывает явной даты его окончания, добавляет нечеткое описание или включает в него грамматические или языковые ошибки, из-за чего реальный смысл может быть искажен.

В Augur v2 появилась поддержка P2P-сети для обмена ордерами 0x Mesh, ценовых оракулов Uniswap и протокола связи Interplanetary File System (IPFS).

Напомним, проект Augur разрабатывают с 2015 года. Вторую версию протокола разработчики представили в апреле 2019 года.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog FEED — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Материалы по теме

Gnosis запустит связанное с рынками предсказаний ДАО

Команда Gnosis анонсировала запуск GnosisDAO, базирующейся на идеях футархии деценрализованной автономной организации (ДАО). Она предполагает, что любое изменение протокола становится рынком предсказаний, выступающим неким барометром оценки и влияющим на итоговое решение пользователей.

Трейдеры FTX поставили на победу Байдена в выборах президента США

Платформа предсказаний Polymarket привлекла $4 млн при поддержке Polychain Capital

Платформа предсказаний Polymarket с технологией автоматического маркетмейкера (AMM) привлекла $4 млн в раунде финансирования, который возглавил криптофонд Polychain Capital.

Рынки предсказаний объявили Трампа проигравшим после первых дебатов в США

На протоколе Gnosis запущена платформа рынков предсказаний Omen

Команда рынка предсказаний Augur назвала дату обновления платформы

Разработчики платформы для создания одноранговых рынков предсказаний Augur анонсировали обновление экосистемы — Augur v2 запустят 28 июля.

Facebook выйдет на рынок предсказаний с решением Forecasts

Gnosis запустил рынки предсказаний о коронавирусе

CEO BetMatch о перспективах беттинга и будущем блокчейн-индустрии в России

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK