Соучредителям 3AC запретили бизнес-деятельность в Сингапуре

threearrowscap-min
threearrowscap-min

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) на девять лет запретило основателям обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Кайлу Дэвису и Су Чжу участвовать в регулируемой деловой деятельности в стране.

Согласно заявлению регулятора, Дэвис и Чжу нарушили ряд законов и положений о ценных бумагах и фьючерсах. 

Сооснователям 3AC также запрещено принимать участие в управлении компаниями, занимать директорские должности, оказывать финансовые услуги или становиться крупными акционерами на рынках капитала. 

В ходе детального расследования MAS выявили дополнительные нарушения со стороны хедж-фонда и его руководителей в период с августа 2020 года по январь 2022 года. В частности они касались неспособности сообщить ведомству о назначении нового портфельного менеджера, а также отсутствия системы управления рисками.

«MAS серьезно относится к вопиющему игнорированию Чжу и Дэвисом нормативных требований и неисполнению своих обязанностей в роли директоров. Управление примет меры по устранению топ-менеджеров, совершающих подобные проступки», — говорится в постановлении. 

В апреле соучредители хедж-фонда объявили о запуске новой криптобиржи — OPNX. 

Должность CEO заняла Лесли Лэмб, жена бывшего генерального директора CoinFLEX Марка Лэмба. Позднее она раскритиковала инвесторов, которые дистанцировались от компании.

В июле Дэвис пообещал пожертвовать потенциальные доходы от новой платформы кредиторам 3AC ради «хорошей кармы».

Напомним, в августе стало известно о слушании по разногласиям между DeFiance Capital и представляющей интересы ликвидаторов 3AC фирмой Teneo касательно статуса активов стоимостью $141 млн.  

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK