Создатель Robonomics сжег 7 млн XRT

burning_coins-min
burning_coins-min

20 февраля создатель платформы Robonomics Сергей Лоншаков сжег 7 млн XRT стоимостью $50 млн.

Эти активы были заблокированы в 2019 году после релиза первой версии смарт-контрактов Robonomics 1.0. В угоду ДАО-структуризации крупнейшим держателем токенов — 70% общей эмиссии — стал голландский аукционный контракт, который должен был помочь переоценить проект после запуска в сети Ethereum. Однако наступление криптозимы нарушило планы разработчиков.

Вплоть до бума DeFi в 2021–2022 годах голландский аукционный контракт оставался без полезной функции.

За это время разработчики реализовали облако для IoT на базе Polkadot. 

В 2022 году Robonomics, уже запустив токен на Ethereum, оказалась среди первых разработчиков парачейнов в мире, что вернуло внимание к проекту. Так как задача его переоценки больше не стояла, команда решила сжечь замороженные токены в течение 2023 года.

«Мы больше года пытались поймать момент, чтобы нам хватило эфиров для “выкупа” своих токенов проекта у алгоритма смарт-контракта аукциона. Сегодня я лично со своего Genesis-аккаунта сжег 70% начальной эмиссии», — рассказал Лоншаков в комментарии ForkLog.

В ближайших планах разработчиков Robonomics продолжать разработку и эксперименты с собственной линейкой смарт-устройств для дома, а также возрождать проект в сети Ethereum.

«Мы становимся одним из Web3-приложений, которые исторически поселились в двух сетях и хотят там развиваться. Кроссчейн-мосты нужны нам для внутренней экономики, а не чисто ради внутрикриптового трейдинга», — добавил Лоншаков.

Недавно команда проекта анонсировала первые проекты по интеграции умного дома с Web3-облаком на Кипре.

На момент написания токен XRT торгуется на уровне $9,48, по данным CoinGecko.

Ранее разработчики Robonomics Network рассказывали о том, что в ближайшем будущем могут появиться полностью автоматизированные компании, которыми управляет искусственный интеллект.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK