Создатели первого гривневого стейблкоина разыграют 300 000 UAHg на WhiteBIT

Запустили украинский стейблкоин. В честь этого разыгрывают эквивалент 300 тыс. грн в токенах
Запустили украинский стейблкоин. В честь этого разыгрывают эквивалент 300 тыс. грн в токенах

Компания Emittance Corporation запустила стейблкоин UAHg, привязанный к украинской гривне в соотношении 1:1. В честь события команда проекта в партнерстве с криптобиржей WhiteBIT проведет баунти-кампанию с призовым фондом 300 000 UAHg. Об этом сообщается в блоге WhiteBIT.

WhiteBIT добавит поддержку стейблкоина 18 декабря. Баунти-кампания продлится с 14 по 25 декабря. Для участия нужно присоединиться к мероприятию на сайте UAHg и выполнить задания:

  • подписаться на Telegram, Instagram, Х и другие соцсети проекта;
  • пригласить друзей присоединиться к баунти-кампании по реферальной ссылке;
  • посетить Q&A-сессии UAHg;
  • пройти верификацию на WhiteBIT.

Организаторы будут начислять от 10 до 100 билетов за участие в каждой активности. Чем больше билетов, тем больше шансов на получение доли призового фонда. Emittance Corporation и WhiteBIT распределят 300 000 UAHg в конце кампании.

В настоящий момент стейблкоин выпущен в сетях Ethereum, Tron и BNB Chain с общей эмиссией 25 млн UAHg. White paper токена опубликован на сайте проекта.

Компания продает UAHg за USDT/USDC/DAI. Долларовые стейблкоины хранятся в качестве резервов на кошельке Gnosis Safe со схемой мультиподписи 3-из-5 и могут использоваться исключительно для выкупа токенов в будущем.

Эмитент торгует UAHg через официальных дистрибьюторов по курсу наличной гривны на сайте Минфина. Последние продают токены на вторичном рынке через свои каналы.

«Основная цель UAHg — стать мостом между внутренним рынком Украины и миром криптовалют. У стейблкоина есть несколько вариантов использования, каждый из которых решает свою проблему. Например, он позволяет напрямую взаимодействовать с DeFi-проектами или избежать до 10% комиссий за депозит гривны на криптобиржи. Уже сейчас UAHg можно купить с помощью банковской карты на P2P-платформе GEO Pay», ― комментируют создатели проекта.

Ранее WhiteBIT запустила основную сеть блокчейна WB Network с нативной монетой WhiteBIT Coin (WBT).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK