Суд отложил процесс Twitter против Маска для финализации поглощения

elon_musk_a-min
elon_musk_a-min

Суд удовлетворил ходатайство Илона Маска об отсрочке разбирательства по иску Twitter из-за предполагаемого несоблюдения условий сделки по поглощению платформы, пишет The New York Times.

Решение принято на основании готовности основателя Tesla возобновить процесс покупки компании на первоначальных условиях — $54,2 за акцию. 4 октября об этом стало известно Bloomberg. В апреле руководство соцсети одобрило сделку на базе указанных параметров.

Поглощение состоится в случае привлечения долгового финансирования, которое не подразумевалось в первоначальном предложении, а также отказа Twitter от судебного преследования. Предполагалось, что первое заседание по этому процессу состоится 17 октября.

В ходатайстве говорится, что сделка может быть завершена до 28 октября. В противном случае судебные прения по процессу об отказе от нее назначат на конкретную дату в ноябре.

«Мы с нетерпением ожидаем закрытия сделки на уровне $54,2 к 28 октября», — заявил представитель платформы.

Издание утверждает, что совет директоров Twitter может отказаться от возврата иска против Маска до получения им необходимого финансирования для закрытия сделки или не соглашаться с предложенным покупателем вариантом ее структурирования.

Напомним, 13 мая глава Tesla объявил о приостановке сделки по приобретению Twitter после того, как СМИ сообщили о завышении показателей аудитории платформы. Он также обвинил алгоритмы соцсети в манипулировании пользователями.

Акционеры Twitter подали в суд на Маска из-за «хаотичного процесса» поглощения компании. Последняя также предъявила претензии миллиардеру, потребовав выполнить обязательства и завершить покупку.

29 июля бизнесмен подал встречный иск. При этом он заявил, что готов заключить сделку на первоначальных условиях, если Twitter раскроет метод выборки 100 аккаунтов и способ подтверждения их подлинности.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK