SWIFT приглашает стартапы из СНГ на конкурс Innotribe Startup Challenge

russiabitcoinnews
russiabitcoinnews

Компания SWIFT начала прием заявок на участие в конкурсе Innotribe Startup Challenge for Russia. В качестве партнеров конкурса выступают РОССВИФТ (Российская национальная ассоциация SWIFT), Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк. Генеральный партнер мероприятия — Банк России.

По заявлению представителей SWIFT, из числа полученных заявок будут отобраны 10 стартапов для, что даст им возможность использовать экспертизу Innotribe для развития проекта. Отбор стартапов будет проводиться в партнерстве с отраслевыми экспертами, руководителями банков, венчурными инвесторами и «бизнес-ангелами». Участие в конкурсе могут принять стартапы из стран СНГ. Три стартапа-финалиста примут участие в финансовой конференции Sibos, а также получат награду размеров в 10 тыс. евро каждый.

«Финансовый мир входит в новую эру цифровых технологий, способных кардинально изменить способы предоставления и виды финансовых услуг для потребителей. Быть в тренде, а еще лучше — формировать развитие этих технологий — стратегическая задача для компаний, имеющих долгосрочные стратегии. С этой точки зрения Innotribe Challenge в России — великолепная возможность для стартап-компаний продемонстрировать свои таланты в области финтех и найти своего заказчика. Мы рады, что НРД как высокотехнологичная компания выступает партнером этого проекта SWIFT в России», — отметил председатель правления НРД Эдди Астанин.

Заявки на участие в конкурсе Innotribe Startup Challenge 2017 года принимаются до 15 апреля 2017 года. С условиями можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Конкурс Innotribe Startup Challenge был впервые проведен инновационным подразделением SWIFT в 2011 году. С тех пор он стал из ведущих международных конкурсов стартапов с аудиторией в 4 тыс. человек. В прошлом году конкурс Innotribe Startup Challenge сфокусировался на развитии финтех-экосистем и перешел к локальным программам, поддерживая инновации там, где есть возможность для появления новых технологий.

Отметим, что компания SWIFT уделяет значительное внимание как финтеху, так и технологии блокчейн в частности. Так, в конце ноября прошлого года SWIFT презентовала первый в истории компании прототип решения на основе технологии блокчейн, а уже в начале января был анонсирован запуск нового блокчейн-прототипа, призванного помочь банкам с переводом транзакций так называемых счетов Ностро в режим реального времени.

Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK