Сырьевой трейдер Mitsui запустит обеспеченный золотом стейблкоин

Japan_generic-min
Japan_generic-min

Торговая фирма Mitsui и входящая с ней в одну группу компаний Sumitomo Mitsui Banking анонсировали предстоящий в феврале запуск стейблкоина ZipangCoin (ZPG) с привязкой к золоту. Об этом пишет Nikkei Asia.

Каждый ZPG получит эквивалент одного грамма золота и гарантии Sumitomo Mitsui Banking. Номинированный в иенах токен будет отражать формирующиеся на LME котировки драгоценного металла.

Планируется получение листинга ZPG на криптовалютных биржах. Изначально токен будет доступен на собственной зарегистрированной FSA платформе цифровых активов Mitsui. 

Создатели ZPG рассчитывают на интерес со стороны розничных инвесторов в качестве защиты от финансовых рисков и инфляции. Среди других возможных сценариев использования — платежи посредством смартфонов в розничных сетях, а также оплата счетов.

Напомним, в декабре лицензированный криптовалютный банк SEBA из Швейцарии объявил о выпуске обеспеченного физическим золотом токена.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK