Tether отчиталась о $72,6 млрд резервов в казначейских бумагах США

tether_logo-min_720
tether_logo-min_720

Выпускающая стейблкоин USDT компания Tether 30 сентября владела векселями Казначейства США на $72,6 млрд. Ценные бумаги сформировали 84% активов ($86,38 млрд), следует из аттестационного отчета компании.

В совокупности с наличными средствами их доля составила 85,7%.

Обязательства эквивалентны $83,18 млрд (в том числе в USDT $83,15 млрд), что предполагает наличие избыточных резервов в размере $3,2 млрд.

«Мы достигли рекордной за всю историю доли резервов в наличных и их эквивалентах. Это свидетельствует о нашей приверженности поддержанию ликвидности и стабильности в экосистеме», заявил CEO Tether Паоло Ардоино.

Компания удерживает биткоин с оценкой в $1,66 млрд, золото ($3,15 млрд) и другие активы ($3,7 млрд).

В отчете говорится о сокращении на $330 млн предоставленных обеспеченных кредитов. 

В сентябре The Wall Street Journal сообщила, что компания возобновила кредитование в собственном стейблкоине спустя год после заверений о прекращении подобной практики.

1-807
Данные: Tether.

Tether также раскрыла информацию об инвестициях в связанные с отраслью исследования на общую сумму более $809,5 млн с начала года (~$668,9 млн в III квартале). Они не входят в состав резервов USDT. Категория включает инвестиции в устойчивую энергетику, майнинг биткоинов, технологии P2P и хранения данных.

Согласно CoinGecko, капитализация Tether составляет $84,8 млрд. Компания занимает 68,5% рынка стейблкоинов.

Напомним, в мае Ардоино заявил, что высокая прибыльность эмитента дает возможность рассматривать новые бизнес-направления.

Позднее стало известно, что Tether инвестировала $1 млрд в проект по добыче биткоина в Сальвадоре. В дальнейшем эмитент направил $420 млн на покупку чипов от Nvidia в обмен на 20% долю в майнинговой компании Northern Data.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK