Токен DeFi-проекта Balancer вырос на 200% вскоре после начала торгов

Balancer-min
Balancer-min

Протокол автоматизированного маркетмейкинга Balancer выпустил собственный токен управления в основной сети Ethereum. Монета в первый же день торгов продемонстрировала значительный рост.

В блоге проекта сообщается, что токены «майнинга ликвидности» BAL начислены почти на 1000 Ethereum-адресов. Всего к настоящему времени выпущено 35 435 000 токенов Balancer.

Вскоре после выпуска токены начали торговаться на платформе Balancer и лидирующей некастодиальной бирже Uniswap. В первый же день цена BAL подскочила с отметки $7 до $22.

Токен DeFi-проекта Balancer вырос на 200% вскоре после начала торгов

Данные: CoinGecko

Balancer запустил программу «майнинга ликвидности» 1 июня. Благодаря ей провайдеры ликвидности могут зарабатывать BAL, увеличивая предложение монет в протоколе. Тогда команда Balancer подчеркнула, что участники рынка могут получить награды лишь спустя несколько недель, поскольку смарт-контракты все еще требовали небольшой доработки.

В течение трех недель после запуска поставщики ликвидности получили 435 000 BAL. Такой темп эмиссии (145 000 BAL в неделю) сохранится и в дальнейшем.

Всего будет выпущено 65 млн BAL, из которых 25 млн монет достанутся участникам команды Balancer и инвесторам. 10 млн монет пойдут на дальнейшее развитие экосистемы проекта.

В рейтинге CoinGecko проект Balancer находится на 67-й строчке с капитализацией $120 млн. По данным DeFi Pulse, проект на 5-м месте по стоимости заблокированного ETH, уступая новоиспеченному лидеру Compound, MakerDAO, Synthetix и Aave.

Токен DeFi-проекта Balancer вырос на 200% вскоре после начала торгов

Согласно DeFi Market Cap, Balancer отстает лишь от Compound по рыночной капитализации среди проектов сферы децентрализованных финансов.

Токен DeFi-проекта Balancer вырос на 200% вскоре после начала торгов

Общая капитализация сегмента DeFi составляет $6,5 млрд.

Напомним, благодаря выпуску собственного токена управления проект Compound обогнал MakerDAO и стал ведущим DeFi-протоколом по объему заблокированных средств.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK