Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
ton space wallet телеграм кошелек

TON Wallet запустил кроссчейн-депозиты в Telegram

Разработчики встроенного в Telegram некастодиального кошелька TON Wallet объявили о запуске кроссчейн-депозитов в сотрудничестве с MoonPay. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

Обновление открывает пользователям возможность пополнять балансы криптовалютами из самых популярных блокчейнов — без дополнительных мостов, обменов или ручных конвертаций.

На данный момент доступно внесение USDC или USDT из сетей Ethereum, Solana, TRON, BSC, Polygon, Arbitrum и Base. Активы автоматически конвертируются в USDT на базе TON по курсу 1:1. Депозиты в BTC, ETH и SOL зачисляются на кошелек в эквивалентной сумме Toncoin.

«До сих пор использование Wallet означало наличие активов на базе TON, что создавало ненужные препятствия и ограничивало доступ к более широкой экосистеме. Теперь мы полностью устраняем этот барьер», — заявил основатель и CEO The Open Platform Андрей Рогозов.

В ближайшее время разработчики добавят вывод USDT на базе TON в стейблкоины на других крупных блокчейнах по курсу 1:1 с учетом комиссий. 

Напомним, в октябре 2025 года Wallet в партнерстве с Kraken и Backed добавил торги 60 токенизированными акциями США.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK